Региональный проект «Каникулы. Онлайн»

Вниманию учащихся 5-11 классов и их родителей!

Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области информирует о том, что с 25 мая по 26 июня 2020 г. в дистанционном режиме реализуется региональный проект «Каникулы. Онлайн». В проекте принимают участие ведущие организации, созданные в рамках национального проекта «Образование». Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Вега», Кванториум, IT-куб, Дом научной коллаборации   Центр психолого-педагогический, медицинской и социальной помощи. Мероприятия проекта доступны в сети Интернет как прямом эфире, так и в записи, и включают:

  1. Образовательный онлайн-лагерь «ВегАктивные каникулы»: Расписание актуализируется ежедневно в социальных сетях регионального центра «Вега» https://vk.com/centrvega52.
  2. Онлайн-лагерь «Юнармеец – это звучит гордо!»: Онлайн-лагерь проводится с 1 по 5 июня 2020 года в социальной сети ВКонтакте – группа «Патриот 52»: https://vk.com/patriot_52 .
  3. Познавательная программа «Грани науки»: Программа стартует 27 мая 2020 г. на YouTube канале «Академ клуб»: https://www.youtube.com/channel/UCcFwFRTSnzH_fwLgMHO-3mQ/playlists. Начало трансляции – 12.00.
  4. Мастер-классы, гуру-лекции и инженерные каникулы от преподавателей Кванториумов и ДНК. Расписание образовательных мероприятий размещено в социальных сетях детских технопарков «Кванториум»: https://vk.com/kvantorium52, https://vk.com/kvantorium52sarov  и центра ДНК: https://vk.com/dnkno .
  5. Областной конкурс по «Scratch-программированию»: https://vk.com/it_kube.knyaginino.
  6.  Марафон здоровых привычек: https://vk.com/event195252401.