Всей семьёй в будущее

 рамках реализации областного проекта «Всей семьёй в будущее» с 1 по 25 февраля в школе прошли следующие мероприятия с участием детей и их родителей:
БЛОК 1: «Единое движение региона – в едином движении страны»
Для учащихся 1-6 классов были проведены классные часы «Я познаю Россию», в ходе которых ребята в игровой форме познакомились с наиболее интересными уголками природы нашей необъятной Родины.
БЛОК 2: «Семейный калейдоскоп»
 Выставка-конкурс семейных фотографий «Гордость моей семьи», в которой приняли участие 32 семьи. Лучшие работы были представлены на школьной выставке.
БЛОК 3: «Туризм и краеведение»
22 февраля в школе прошёл первый этап военно-спортивной игры «Нижегородская школа безопасности – Зарница 2018». Игра проходила в 2 смены и состояла из путешествия по станциям (10 станций) и смотре строя и песни (в котором принимали участие ребята 5-10 классов). Все команды выглядели очень достойно. Учащиеся показали свою  ловкость и смекалку, эрудированность и знание истории своего Отечества, сплочённость своей команды. Победители были определены в каждой параллели. В смотре строя и песни лучшими были признаны 7б (параллели 5-7х классов) и 8г (параллели 8-10 классов) классы.

БЛОК 4: «Мы за здоровый образ жизни»
Для учащихся 1г класса и их родителей было организовано воспитательное мероприятие «Прогулка в зимний лес». Все собравшиеся весело и с пользой провели время: в лесу ребят встретила девочка Марфуша, которая рассказала о жизни растений и животных в зимнем лесу. В свою очередь, ребята пригласили Марфушу на весёлый хоровод. Закончилась прогулка катаньем с гор и чаепитием на свежем воздухе.

Итогом воспитательного мероприятия «Марафон 15», проведённого для учащихся 8в класса и их родителей стали весёлые старты, в которых ребята и взрослые смогли на деле доказать свою любовь к спорту и здоровому образу жизни. А перед этим учащиеся и их родители  с удовольствием  отвечали на интересные вопросы, составляли пословицы  и поговорки, рассказывали о жизни любимых спортсменов и пообщались с одним из представителей эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014».

 01  02  11  12  13
 15  14  17  16  22
 21  31  32  33  34
 41  42  43  44